Keio十傑 (男子 – FreeStyle)

自由形 50m

順位 氏名 学部学年・出身校 記録 大会名 場所
1 塩川 拓 経4・慶應義塾 23.09 日本学生 ラクタブドーム 2017
2 伊藤 彰汰 経3・慶應義塾 23.20 国民体育大会 秋葉山公園県民 2015
3 永田 貴大 総4・市川学園 23.26 日本学生 辰巳国際 2008
4 平田 航太 経4・慶應義塾 23.48 早慶戦 辰巳国際 2019
5 成田 虎太郎 経3・慶應義塾 23.59 日本選手権県予選会 さがみはらグリーン 2018
6 木村 匠吾 商2・慶應義塾 23.64 国体県予選 相模原グリーン 2014
7 村野 遼太 総2・東邦 23.72 関東学生 相模原グリーン 2009
8 末次 大介 総4・県岐阜 23.85 日本選手権 広島市総合屋内 1997
9 小林 大介 政4・慶應義塾 23.88 早慶戦 辰巳国際 2019
10 楢原 常宣 理3・都新宿 23.89 関東学生 千葉国際 1997

自由形 100m

順位 氏名 学部学年・出身校 記録 大会名 場所
1 木村 匠吾 商1・慶應義塾 50.44 関東学生 千葉国際 2014
2 成田 虎太郎 経3・慶應義塾 50.44 ジャパンオープン 辰巳国際 2019
3 平田 航太 経2・慶應義塾 51.44 日本学生 ラクタブドーム 2017
4 塩川 拓 経4・慶應義塾 51.55 早慶戦 辰巳国際 2017
5 伊藤 彰汰 経4・慶應義塾 51.56 日本学生 辰巳国際 2016
6 村野 遼太 総3・東邦 51.63 関東学生 相模原グリーン 2009
7 末次 大介 総4・県岐阜 51.74 日本学生 広島市総合屋内 1997
8 髙橋 海輝 法2・慶應義塾 51.82 東京都OPEN 辰巳国際 2019
9 今西 慶太 総1・渋谷幕張 51.94 早慶戦 辰巳国際 2019
10 大場 法隆 薬4・慶應義塾 52.05 関東学生 相模原グリーンプール 2019

自由形 200m

順位 氏名 学部学年・出身校 記録 大会名 場所
1 木村 匠吾 商3・慶應義塾 1:49.76 日本選手権 辰巳国際 2014
2 成田 虎太郎 経3・慶應義塾 1:49.85 日本学生 辰巳国際 2019
3 吉行 貴啓 総2・桐蔭学園 1:51.17 日本選手権 浜松トビオ 2009
4 大場 法隆 薬2・慶應義塾 1:51.19 相模原市記録会 相模原市立総合水泳場 2017
5 村川 雄仁 経1・慶應義塾 1:52.12 日本学生 辰巳国際 2016
6 村野 遼太 総3・東邦 1:52.50 JAPAN OPEN 辰巳国際 2009
7 髙橋 海輝 法2・慶應義塾 1:52.56 日本学生 辰巳国際 2019
8 初谷 智輝 政1・慶應義塾 1:52.64 早慶戦 辰巳国際 2018
9 末次 大介 経4・県岐阜 1:53.50 日本選手権 辰巳国際 1997
10 梅本 雅之 経4・慶應義塾 1:54.11 関東学生 横浜国際 2015

自由形 400m

順位 氏名 学部学年・出身校 記録 大会名 場所
1 大場 法隆 薬1・慶應義塾 3:53.10 ジャパンオープン 辰巳国際 2016
2 成田 虎太郎 経3・慶應義塾 3:59.94 東京都OPEN 辰巳国際 2019
3 村川 雄仁 経1・慶應義塾 4:00.34 早慶戦 辰巳国際 2016
4 小城 力人 商3・慶應義塾 4:00.76 早慶戦 辰巳国際 2017
5 西川 龍朗 理4・県刈谷 4:01.07 日本学生 横浜国際 2000
6 田中 良磨 環1・県旭丘 4:01.39 日本学生 辰巳国際 2016
7 初谷 智輝 政2・慶應義塾 4:01.71 春季公認 横浜国際 2019
8 吉行 貴啓 総2・桐蔭学園 4:01.76 早慶戦 辰巳国際 2009
9 菊池 優紀 環4・県盛岡第一 4:04.33 関東学生 辰巳国際 2004
10 末次 大介 総3・県岐阜 4:04.67 早慶戦 辰巳国際 1996

自由形 1500m

順位 氏名 学部学年・出身校 記録 大会名 場所
1 大場 法隆 薬1・慶應義塾 15:53.93 相模原市記録会 相模原市総合水泳場 2016
2 西川 龍朗 理4・県刈谷 16:01.65 日本学生 横浜国際 2000
3 小城 力人 商2・慶應義塾 16:04.08 日本学生 辰巳国際 2016
4 芝本 新里 理1・立教池袋 16:13.68 関東学生 横浜国際 2017
5 中西 秀一朗 環3・立教新座 16:17.98 早慶戦 辰巳国際 2019
6 光岡 典昭 政1・A.H.S 16:20.94 日本選手権 福岡県立総合 1991
7 久恒 浩司 法3・慶應義塾 16:36.78 関東学生 辰巳国際 2005
8 平野 尚人 政1・桐蔭 16:37.19 関東学生 辰巳国際 2002
9 北村 宰 総1・県花巻北 16:39.27 関東学生 辰巳国際 2006
10 片岡 久議 経1・慶應義塾 16:47.90 --- --- 1987
11 山口 浩太 環3・県倉敷天城 17:05.36 夏季公認 町田市立室内 2002
12 守田 智成 法3・県小倉 17:11.18 関東学生 横浜国際 2000

慶應義塾體育會水泳部競泳部門オフィシャルサイト(https://www.keioswim.jp/)は、以下のWebブラウザでご覧いただくことを推奨いたします。
推奨環境以外でのご利用や、推奨環境であっても設定によっては、ご利用できない場合や正しく表示されない場合がございます。
セキュリティを向上させるため、またウェブサイトを快適に閲覧するため、お使いのブラウザを最新版に更新してご覧ください。
このままご覧いただく方は、「閉じる」ボタンをクリックしてください。

閉じる