Free Style

50m 自由形

順位 氏名 学部学年・出身校 記録 大会名 場所
1 菅谷 真理子 総2・都九段 26.27 日本学生 辰巳国際 2007

2

井本 直歩子 総1・近大附 26.46 日本選手権 ローズアリーナ 1995
3 奥原 美帆 環1・県大和 26.48 日本選手権 辰巳国際 1996

4

大原 摩耶 環4・県平塚江南 26.72 国体予選 相模原市総合 2007
5 木屋川内 千穂 総2・桐蔭学園 26.80 関東学生 横浜国際 2011
6 渡辺 真希 経  ・慶應湘南藤沢 26.94

夏季JOC

辰巳国際 2014
7 鍵矢 遥菜 総2・県小田原 26.95 関東学生 千葉国際 2013
8 土田 湖都子 総2・昭和秀英 26.98 関東学生 辰巳国際 2008
9 吉田 篤代 環4・カリタス女子 27.21 国体予選 相模原市総合 2013
10 谷渕 綾乃 医4・慶應女子 27.35 日本学生 大阪なみはやドーム 2005

 

100m 自由形

順位 氏名 学部学年・出身校 記録 大会名 場所
1 井本 直歩子 総1・近大附 56.67 日本選手権 ローズアリーナ 1995

2

菅谷 真理子 総3・都立九段 57.10 早慶戦 辰巳国際 2006
3 大原 摩耶 環4・県平塚江南 57.64 日本学生 辰巳国際 2007

4

土田 湖都子 総2・昭和秀英 57.68 早慶選 辰巳国際 1902
5 吉田 篤代 環1・カリタス女子 57.98 関東学生 千葉国際 2012
6 奥原 美帆 環1・県大和 58.14 日本選手権 辰巳国際 1996
7 谷渕 綾乃 医4・慶應女子 58.33 日本学生 相模原市総合 2004
8 木屋川内 千穂 総2・桐蔭学園 58.52 関東学生 横浜国際 2011
9 小松 えり 政1・駿台甲府 59.08 関東学生 横浜国際 2014
10 渡辺 真希 経  ・慶應湘南藤沢 59.32 県高校総体 横浜国際 2014

 

200m 自由形

順位 氏名 学部学年・出身校 記録 大会名 場所
1 吉田 篤代 環2・カリタス女子 2:01.74 日本学生 辰巳国際 2012

2

井本 直歩子 総2・近大附 2:01.77 日本選手権 辰巳国際 1996
3 土田 湖都子 総3・昭和秀英 2:02.98 日本学生 熊本アクアアリーナ 2009
3 一木 梨乃 環2・桐蔭学園 2:02.98 関東学生 相模原市総合 2009
5 菅谷 真理子 総4・都九段 2:03.03 日本学生 辰巳国際 2007
6 谷渕 綾乃 医2・慶應女子 2:03.93 日本選手権 辰巳国際 2002
7 福島 多佳子

環3・湘南白百合

2:04.77 相模原市公認 相模原市総合 2015
8 小松 えり 政1・駿台甲府 2:05.34 関東学生 横浜国際 2014
9 伊藤 美樹子 商4・都隅田川 2:07.18 日本学生 横浜国際 2014
10 山部 理紗 商4・湘南白百合

2:10.46

春季公認 町田市総合 2015
             

 

400m 自由形

順位 氏名 学部学年・出身校 記録 大会名 場所
1

吉田 篤代

環・カリタス女子 4:14.12 日本学生 横浜国際 2011
2 土田 湖都子 総3・昭和秀英 4:17.52 日本学生 熊本アクアアリーナ 2009
3 福島 多佳子 環4・湘南白百合 4:17.98 日本学生 辰巳国際  2016
谷渕 綾乃 医4・慶應女子 4:22.86 関東学生 辰巳国際 2004
天田 あすか

環1・高崎女子

4:23.42 関東学生  千葉国際  2012 
菅谷 真理子 総4・都九段 4:25.71 早慶戦 辰巳国際 2007
7 小松 えり 政2・駿台甲府 4:26.07

関東学生

横浜国際 2015
8 一木 梨乃 環2・桐蔭学園 4:31.13 早慶戦 辰巳国際

2009

9 河合 宰由 環4・相洋 4:35.58 早慶戦 辰巳国際

1997

10 山部 理沙 商1・湘南白百合 4:37.87 関東学生 千葉国際 2012

 

800m 自由形

順位 氏名 学部学年・出身校 記録 大会名 場所
1 福島 多佳子 環4・湘南白百合 8:51.17 日本学生 辰巳国際 2016

2

吉田 篤代 環2・カリタス女子 8:55.42 浜名湾長水路

浜松市総合

2012
3 天田 あすか 環1・高崎女子

9:05.42

千葉室内選抜 千葉国際 2013

4

山口 佳世 総4・慶應女子 9:57.82 関東学生 辰巳国際 2005
5 池田 美穂 環3・青山学院 10:32.58 関東学生 辰巳国際 2007
6 明石 朋子 政4・慶應湘南藤沢 10:50.12

関東学生

辰巳国際 2004
7

藤本 類

政3・慶應女子

11:09.95

関東学生 辰巳国際 2002
8            
9            
10