FREE STYLE

 50m 自由形

順位 氏名 学部学年・出身校 記録 大会名 場所
1

塩川 拓

経4・慶應義塾 23.09 日本学生

ラクタブドーム

2017

2

伊藤 彰汰

経3・慶應義塾 23.20 国民体育大会

秋葉山公園県民

2015
3

永田 貴大

総4・市川学園 23.26 日本学生

辰巳国際

2008

4

平田 航太 経2・慶應義塾 23.61 関東学生 横浜国際 2017
5 木村 匠吾 商2・慶應義塾 23.64 国体県予選 相模原グリーン 2014
6 村野 遼太 総2・東邦 23.72 関東学生 相模原グリーン 2009
7 末次 大介 総4・県岐阜 23.85 日本選手権 広島市総合屋内 1997
8 楢原 常宣 理3・都新宿 23.89 関東学生 千葉国際 1997
9 浜野 正之 政3・県山口 23.93 日本学生 広島市総合屋内 1997
10 竹下 大地 環4・慶應NY学院 23.94 日本学生 辰巳国際 2006

 

100m 自由形

順位 氏名 学部学年・出身校 記録 大会名 場所
1

木村 匠吾

商1・慶應義塾 50.44 関東学生

千葉国際

2014

2

平田 航太

経2・慶應義塾 51.44

日本学生

ラクタブドーム

2017
3

成田 虎太郎

経1・慶應義塾 51.54

日本学生

ラクタブドーム

2017

4

塩川 拓

経4・慶應義塾 51.55 早慶戦

辰巳国際

2017
5

伊藤 彰汰

経4・慶應義塾 51.56 日本学生

辰巳国際

2016
6

村野 遼太

総3・東邦 51.63 関東学生

相模原グリーン

2009

7 末次 大介 総4・県岐阜 51.74 日本学生 広島市総合屋内

1997

8 相沢 航太 理3・県海老名 52.10 関東学生 辰巳国際 2002
9 吉行 貴啓 総1・桐蔭学園 52.23 関東学 辰巳国際 2008
10 関口 慎吾 政3・県静岡 52.33 日本学生 辰巳国際 1998

 

200m 自由形

順位 氏名 学部学年・出身校 記録 大会名 場所
1

木村 匠吾

商3・慶應義塾

1:49.76

日本選手権

辰巳国際

2014

2

吉行 貴啓

総2・桐蔭学園

1:51.17

日本選手権

浜松トビオ

2009
3

村川 雄仁

経1・慶應義塾 1:52.12

日本学生

辰巳国際

2016

4

成田 虎太郎 経1・慶應義塾 1:52.34 日本学生 ラクタブドーム 2017
5 村野 遼太 総3・東邦 1:52.50 JAPAN OPEN 辰巳国際 2009
6 末次 大介 総4・県岐阜 1:53.50 日本選手権 辰巳国際

1997

7 梅本 雅之

経4・慶應義塾

1:54.11 関東学生 横浜国際 2015
8 田中 良磨 環1・県旭丘 1:54.13 日本学生 辰巳国際 2016
9 加藤 昌弘 理4・慶應義塾 1:54.35 早慶戦 辰巳国際 2005
10 相沢 航太 理2・県海老名 1:54.51 関東学生 千葉国際 2001

 

400m 自由形

順位 氏名 学部学年・出身校 記録 大会名 場所
1

村川 雄仁

経1・慶應義塾

4:00.34

早慶戦

辰巳国際

2016

2

小城 力人

商3・慶應義塾

4:00.76

早慶戦

辰巳国際

2017
3

西川 龍朗

理4・県刈谷 4:01.07

日本学生

横浜国際

2000

4

田中 良磨

環1・県旭丘 4:01.39

日本学生

辰巳国際 2016
5 吉行 貴啓 総2・桐蔭学園 4:01.76 早慶戦 辰巳国際 2009
6 菊池 優紀 環4・県盛岡第一 4:04.33 関東学生 辰巳国際

2004

7 末次 大介

総3・県岐阜

4:04.67 早慶戦 辰巳国際 1996
8 加藤 昌弘 理4・慶應義塾 4:05.33 関東学生 辰巳国際 2005
9 岸本 雅俊 理3・慶應義塾 4:06.47 東京SC招待 東京SC 2008
10 光岡 典昭 法1・A.H.S 4:07.42 日本選手権 神戸ポートアイランド 1991

 

1500m 自由形

順位 氏名 学部学年・出身校 記録 大会名 場所
1

西川 龍朗

理4・県刈谷

16:01.65

日本学生

横浜国際

2000

2

小城 力人

商2・慶應義塾

16:04.08

日本学生

辰巳国際

2016
3

芝本 新里

理1・立教池袋 16:13.68

関東学生

横浜国際

2017

4

光岡 典昭

政1・A.H.S 16:20.94

日本選手権

福岡県立総合

1991
5 久恒 浩司 法3・慶應義塾 16:36.78 関東学生 辰巳国際 2005
6 平野 尚人 政1・桐蔭 16:37.19 関東学生 辰巳国際

2002

7 北村 宰

総1・県花巻北

16:39.27 関東学生 辰巳国際 2006
8 片岡 久議

経1・慶應義塾

16:47.90 --- --- 1987
9 山口 浩太 環3・県倉敷天城 17:05.36 夏季公認 町田市立室内 2002
10 守田 智成 法3・県小倉 17:11.18 関東学生 横浜国際 2000