・1日目
<予選>
 
◎50Fr
塩川拓 23.39 予選2位 決勝進出!!
村上理沙 27.45 Best!!
小林大介 24.13 予選7位 決勝進出!!
平田航太 23.77 予選5位 決勝進出!!
 
◎400Fr
小城力人 4:06.27 予選5位 決勝進出!!
田中良磨 4:09.17 予選6位 決勝進出!!
村川雄仁 4:04.86 予選4位 決勝進出!!
 
◎200Ba
夏目大志 2:04.13 予選2位 決勝進出!!
小松あい 2:26.71
林睦子 2:19.81 予選9位 決勝進出!!
福島卓美 2:10.53 予選5位 決勝進出!!
堀田恵路 2:04.03 予選1位 決勝進出!!
 
◎100Br
八子優介 1:03.79 予選3位 決勝進出!!
高崎有紀 1:09.92 予選2位 決勝進出!!
長澤圭恭 1:03.75 予選2位 決勝進出!!
大和田明日楓 1:12.16 予選9位 決勝進出!!
脇田光 1:06.55 Best!!
 
◎200Fly
小島日佳里 2:18.26 Best!!
神谷真輝 2:11.38
芝本新里 2:07.41 予選5位 決勝進出!!
中西秀一朗 2:06.22 予選2位 決勝進出!!
 
 
<決勝>
 
◎50Fr
塩川拓 23.30 第2位!!
小林大介 24.32
平田航太 23.61 Best!! 第4位!! 
 
◎400Fr
小城力人 4:02.58 第4位!!
田中良磨 4:06.02 第6位!!
村川雄仁 4:02.95 第5位!!
 
◎200Ba
夏目大志 2:04.35 第2位!!
林睦子 2:19.63 第7位!!
福島卓美 2:10.36 第5位!!
堀田恵路 2:02.93 優勝!! 大会新記録!!
 
◎100Br
八子優介 1:03.48 第4位!!
高崎有紀 1:08.89 Best!! 優勝!!
長澤圭恭 1:03.36 Best!! 第3位!!
大和田明日楓 1:11.58 第7位!!
 
◎200Fly
芝本新里 2:07.01 第7位!!
中西秀一朗 2:04.93 Best!! 第3位!!
 
<リレータイム決勝>
 
◎400FR
男子
平田 堀田 成田 塩川
(51.93/51.06/50.87/51.19)
3:25.05 優勝!! 大会新記録!!
 
女子
小松えり 小島 林 村上
(59.94/59.58/1:01.78/1:00.94)
4:02.24
 
 

・2日目

 

<予選>

 

◎200Fr 

小松えり 2:10.46

田中良磨 1:55.55 予選8位 決勝進出!!

村川雄仁 1:54.12予選4位 決勝進出!!

成田虎太郎 1:55.35 予選7位 決勝進出!!

 

◎200IM 

小島日佳里 2:22.78

坂本碩人 2:13.36 Best!!

足立翔 2:12.18 予選8位 決勝進出!!

俣野陽 2:19.11 Best!!

 

◎100Fly 

塩川拓 53.57 予選1位 決勝進出!! 大会新記録!!

平岡亮太 1:03.83 Best!!

神谷真輝 56.20 Best!! 予選7位 決勝進出!!

 

 

 

<タイム決勝>

 

◎1500Fr 

小城力人 16:04.60 第2位!! 大会新記録!!

芝本新里 16:13.68 Best!! 第4位!!

 

 

 

<決勝>

 

◎200Fr 

田中良磨 1:55.40 第6位!!

村川雄仁 1:52.96 第5位!!

成田虎太郎 1:52.36 Best!! 第4位!!

 

◎100Fly 

塩川拓 53.90 優勝!!

神谷真輝 55.91 Best!! 第7位!!

 

◎200IM 

足立翔 2:11.52 Best!! 第6位!!

 

 

 

<リレータイム決勝>

 

◎400MR 

男子

堀田 長澤 塩川 平田

(56.60/1:03.03/53.47/51.40)

3:44.50 優勝!!

 

女子

林 高崎 小島 小松えり 

(1:05.28/1:09.40/1:02.30/59.80)

4:16.78 第4位!!

・3日目
<予選>
◎100Fr
村上理沙 1:01.10 Best!!
椋代玲央 52.64 Best!! 予選6位 決勝進出!!
平田航太 52.38 予選5位 決勝進出!!
成田虎太郎 53.40
◎100Ba
夏目大志 56.76 予選2位 決勝進出!!
小松あい 1:08.00
林睦子 1:05.51 予選8位 決勝進出!!
福島卓美 59.21 予選5位 決勝進出!!
堀田恵路 56.58 予選1位 決勝進出!!
◎200Br
高崎有紀 2:33.50 Best!! 予選3位 決勝進出!!
長澤圭恭 2:21.68 予選6位 決勝進出!!
大和田明日楓 2:42.60
足立翔 2:23.30
脇田光 2:24.45
◎400IM
小松えり 5:05.98
坂本碩人 4:53.11
平岡亮太 5:08.99 Best!!
中西秀一朗 4:38.17 予選3位 決勝進出!!
<決勝>
◎100Fr
椋代玲央 53.20 第8位!!
平田航太 52.30 第4位!!
◎100Ba
夏目大志 56.70 第2位!!
林睦子 1:06.37
福島卓美 59.30 第6位!!
堀田恵路 56.29 優勝!! 大会新記録!!
◎200Br
高崎有紀 2:30.41 Best!! ジャパンオープン(今年度標準)突破!! 第3位!!
長澤圭恭 2:19.34 第3位!!
◎400IM
中西秀一朗 4:32.78 第3位!!
<リレータイム決勝>
 
◎800FR
男子
村川 成田 小城 堀田
(1:53.07/1:57.19/1:54.08/1:52.11)
7:36.45 第2位!!
 
女子
小松えり 小島 林 高崎
(2:09.35/2:09.22/2:15.04/2:14.63)
8:48.24
 
 
 
総合得点
男子2部 163点 優勝
女子1部 24点 8位
以上です。